Страничка руководителей.

Уважаемые руководители!

Эта страничка для Вас! Здесь можно обсуждать вопросы, связанные с Вашей деятельностью на подготовительном и основном этапах проекта. 

На заключительном этапе, предлагаю Вам поделиться впечатлениями о работе в проекте, ответив на вопросы:

1. В какой мере оправдались Ваши ожидания от участия в проекте?

2. Пригодятся ли в Вашей дальнейшей педагогической деятельности Web-ресурсы, которые использовались в проекте?

3. Способствует ли проектная деятельность педагогическому росту?

4. С каким настроением Вы и команда заканчивает работу в проекте? 

49 комментариев:

  1. Тема проекта очень понравилась детям. Детей сразу напугало, что проект долгий , но потом поняли , что это и хорошо, несколько этапов и все интересно , а главное все можно успеть по срокам. Мы поздно узнали о проекте ( за 2 дня до завершения подготовительного этапа) и это выпало перед выходными, поэтому все делаем быстро и боимся ошибиться. Спасибо авторам проекта за подробную, пошаговую инструкцию.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день! Команда "Новое поколение" приветствует всех участников проекта.Мы хотим отметить, что проектная деятельность способствует развитию интеллекта детей и профессиональному росту учителя.Очень хочется начать работать! Всем удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте всем от команды "мечтатели"

    ОтветитьУдалить
  4. только что узнали о проекте. Хотим принять участие, но регистрация закончилась вчера. Можно ли присоединиться?

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина Владимировна, конечно присоединяйтесь, думаю, еще дня 3-4 у Вас есть. Постарайтесь закончить подготовительный этап раньше окончания первого раздела. И первый раздел закончить во время. Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Ольга Анатольевна! Я тоже, только сегодня узнала о проекте, очень заинтересовалась. Можно нам с ребятами поучаствовать?

    ОтветитьУдалить
  7. Наталья Ивановна, буду рада Вашему участию. Надеюсь, Вы с ребятами быстро догоните команды. Эксперты еще не оценивали подготовительный этап. Добро пожаловать и удачи!

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Уважаемые участники проекта! Сегодня, 16 февраля, начинается оценивание результатов подготовительного этапа. Мы, эксперты проекта, просим закончить все работы этапа и сделать ссылки на странице "Список участников проекта"

    ОтветитьУдалить
  10. Уважаемые участники проекта и члены жюри! Вас приветствует команда "Азимут" и учитель географии Бралиева Л.Н. из села Александровка Саратовской области! Мы желаем всем успехов в работе! Наша команда молодая, нет опыта работы в сетевых проектах, возникают различные проблемы, но мы поставили перед собой цель- дойти до конца проекта.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Азимут" привет от "Магистраль" нам кажется, что сколько не участвуй всегда будет нечто новое , мы уже несколько лет в проектах , но всегда разные сервисы используются. Повышаем ИКТ компетенцию вместе с детьми.

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  11. Уважаемые руководители и члены команд! Экспертная оценка заданий подготовительного этапа завершена. Можно ознакомиться с результатами в таблице оценивания (https://docs.google.com/spreadsheets/d/1PbBASGLIAjR0F_kA26JjgBKSuRqgdu8ybI9eUiAntQY/edit#gid=0). Если у вас возникают вопросы по выставленным баллам, можно обращаться непосредственно к экспертам по адресу yuliabachmet@gmail.com.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ссылку на ленту изменили, теперь она доступна? можно узнать? команда "Магистраль"Спасибо.

      Удалить
  12. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  13. Вопрос , на адрес эксперту отправили вопрос по оценке, но ответа не получили , где ошибка .Отсутствие лексических, грамматических и орфографических ошибок (3 балла) у нас там 2 балла команда "Магистраль"

    ОтветитьУдалить
  14. ссылку на ленту изменили, теперь она доступна? можно узнать? команда "Магистраль"Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, я проверила вашу ссылку. Она доступна. И у команды "Алмаз" эта проблема. Вот исправили.А доступна или нет не знаю. Проверьте. Спасибо. Команда "Алмаз"

      Удалить
    2. Юлия Сергеевна, добрый вечер! В настоящее время ссылка работает. Более подробный ответ в разделе блога "Хочу спросить".

      Удалить
  15. Команда "Алмаз" проверила ссылки. Вот она http://www.timetoast.com/timelines/1005382.
    Проверьте, пожалуйста.Спасибо, команда "Алмаз"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Петровна, всё исправлено и всё работает.

      Удалить
    2. Спасибо!. В дальнейшем постараемся быть более внимательными. Команда "Алмаз"

      Удалить
  16. Очень хорошая и интересная была коллективная презентация. И наша команда "Слободские маркеры" только вчера добавила свои слайды. Сегодня зашли, чтобы полюбоваться всей презентацией целиком, посмотреть новые слайды других команд.. Но, к сожалению, ничего не увидели. Очень обидно. И жалко труд ребят, которые действительно старались.
    Поэтому мы за 1 вариант, но сроки можно и не делать такими большими. Думаю, что успеем и за 2 дня (ведь опыт уже есть).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Будем ждать мнение других участников!

      Удалить
  17. Уважаемые участники! Очень неприятная ситуация!
    Можно для восстановления удаленных слайдов открыть Файл > Просмотреть историю изменений-Открыть версию, когда ваши слайды были еще невредимы и скопировать их-Открыть последнюю версию презентации и вставить скопированное.
    Очень надеюсь, что презентация пострадала случайно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы тоже думаем, что кто-то случайно (по неосторожности) всё это удалил.

      Удалить
  18. Слайды команды "Незнайки" я восстановила таким образом. Лучше это сделать каждой команде, чтобы мы не потеряли последних изменений. Если этот вариант устроит всех участников.

    ОтветитьУдалить
  19. Мы приняли решение продлить сроки реализации этого радела до 4 апреля.Просим всех участников закончить восстановительные работы до 20.00 4.04.15, после этого доступ для редактирования будет закрыт.

    Презентация уже почти приобрела первоначальный вид. И это здорово! Мы справились вместе с этой проблемой!

    "Даже в самой неприятной ситуации есть нечто положительное..." )))

    ОтветитьУдалить
  20. Спасибо, наши слайды тоже восстановились, но не полностью. Сегодня утром мы их изменяли. Зашла в презентацию, а там уже раз 10, наверное, пытаются ее опять восстановить. Я на всякий случай сделала копию, где видна работа 9 команд.

    ОтветитьУдалить
  21. Поясните, пожалуйста, в критериях первой строкой написано: "Слайды выполнены согласно общим правилам создания презентации (шрифт, цветовой фон, текст и.т.д.)". Правильно ли я поняла, что фон слайдов должен быть единым? Некоторые команды меняют фон слайда на очень яркие цвета. Когда просматриваешь презентацию, то начинает "пестрить". Или можно менять цвет?

    ОтветитьУдалить
  22. Мы тоже думаем, что никакого злого умысла у участников не было, ведь не все имеют опыт работы с коллективной презентацией. Досадно, конечно, но получилось то, что получилось. Может, "соблюдение необходимых правил работы" надо было вынести в рекомендации, как Вы это делали на предыдущих этапах, а не в виде вопроса. Мы за то, чтобы продлить сроки до 4 апреля, но оставаться в коллективной презентации с возможностью оценки работы команд.

    ОтветитьУдалить
  23. Здравствуйте,объясните пожалуйста,почему команде "Эрудиты" не зачислили баллы за 6 этап,хотя было все сделано,а временные рамки соблюдены.

    ОтветитьУдалить
  24. Уважаемые организаторы! Объясните, пожалуйста, почему команде "Эрудиты" не были начислены баллы за 6 этап: за комментарии (впечатлениями поделились 10 апреля - см. историю), временные рамки не нарушили (буклет был размещен 10 апреля - см. историю). Исправьте, пожалуйста, свою ошибку. Справедливость должна восторжествовать.

    ОтветитьУдалить
  25. Уважаемые организаторы! Объясните, пожалуйста, почему команде "Эрудиты" не были начислены баллы за 6 этап: за комментарии (впечатлениями поделились 10 апреля - см. историю), временные рамки не нарушили (буклет был размещен 10 апреля - см. историю). Исправьте, пожалуйста, свою ошибку. Справедливость должна восторжествовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, уважаемые участники команды "Эрудиты"! Приносим свои извинения, баллы проставили. Ребята, вы молодцы! Если эксперты быстро не реагируют, значит они в командировках, пожалуйста, дублируйте вопросы в почту yuliabachmet@gmail.com

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  26. Добрый день! Дайте нам пожалуйста разрешение на вопросы викторины в последнем этапе. Команда "Меридиан". Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  27. Светлана Александровна, огромное спасибо за внимательность! Пожалуйста, напишите открывается ли викторина в настоящее время.

    ОтветитьУдалить
  28. Добрый вечер, коллеги! На заключительном этапе проекта хотелось бы сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО организаторам за столь содержательный проект. Ольга Анатольевна, Вы - молодцы! Мои ожидания полностью оправдались. Я хотела получить опыт организации проектной деятельности и сама разработать подобный проект с учениками, пусть не сетевой, а локальный, и думаю, у меня должно получиться. Очень ценными для меня оказались навыки использования Web 2.0 сервисов. Все это безусловно способствует педагогическому росту. Проект был долгосрочным и поэтому ученики немного устали к концу, тем более в селе есть проблемы и с интернетом, и с домашними компьютерами некоторых учеников. Но в общем, настроение хорошее. Узнали много нового. Все эти знания обязательно пригодятся в дальнейшей работе. Еще раз, спасибо Вам, здоровья, успехов и таких же творческих детей.

    ОтветитьУдалить
  29. Уважаемая, Зиля Аглямовна! Огромное спасибо за оценку моей работы! Создавая проект, мне очень хотелось, чтобы задания были познавательными, творческими и, конечно, интересными. Действительно, проект долгий, но убрав какие-либо разделы, трудно было бы увидеть ту широту и огромную взаимосвязь географии с другими науками, а сократить время - значит усложнить работу многим командам (по анализу вводной анкеты поняла, что многие участвуют в таких проектах впервые). На будущее для себя решила брать более "узкую" тему, что бы проект был не затянут по времени реализации.
    С огромной благодарностью обращаюсь ко всем руководителям команд, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за Вашу работу! Без Вашего участия проект мог бы не состояться! В водной анкете у меня остались Ваши электронные адреса, хотелось бы знать, кому из Вас можно на следующий год прислать приглашение для участия в очередном проекте?
    С уважением и благодарностью Шишова Ольга Анатольена.

    ОтветитьУдалить
  30. Здравствуйте, Ольга Анатольевна! Большое спасибо за замечательный проект. Детям очень понравилось. С интересом работали и ждали новых заданий. С удовольствием поработаем с Вами в очередном проекте. Единственное пожелание - не затягивать новый проект до мая. Очень хочется сертификаты получить до окончания учебного года, чтобы дети с хорошим настроением уходили на каникулы. С уважением Ахмерова Эльмира Рашитовна

    ОтветитьУдалить
  31. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  32. Дорогие и уважаемые участники проекта, поздравляем вас с окончание проекта! Мы подвели итоги. Посмотреть результаты можно в сводной таблице (https://docs.google.com/spreadsheets/d/1dDLw0Mp8DYDxjcqRAxTkPoDqXuRGOlCFoDwuZz4xqVw/edit#gid=1386128869)
    Выражаем огромную благодарность участникам и руководителям.
    Итоговый вебинар состоится 29 мая. Ждем всех в сети!

    ОтветитьУдалить
  33. Уважаемые организаторы проекта и члены жюри! Обратите внимание на результаты команды "Капельки". У них не 10, 31 балл на подготовительном этапе.

    ОтветитьУдалить
  34. Уважаемые ребята и взрослые!
    Итоговый вебинар состоится 5 июня 2015 года в 11.00.
    Будем рады видеть всех в числе участников!

    ОтветитьУдалить
  35. Дорогие ребята и взрослые!
    Дипломы победителей и сертификаты участников размещены на главной странице проекта в разделе "Итоги".

    ОтветитьУдалить
  36. Здравствуйте, Ольга Анатольевна! Среди сертификатов участников не нашла своих ребят. Каталов Максим, Торопов Андрей, Козак Карина, Матвеева Анастасия, Щепина Анастасия. Разместите, пожалуйста. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Каждый участник регистрировался в проекте и на сайте Летописи. Таким образом, мы видим вклад каждого в коллективные проектные работы. Ваша команда не создала ни одного продукта проектной деятельности. Поэтому сертификат получаете Вы, как зарегистрированный участник.

      С уважением, Юлия Петровна Бахмет.

      Удалить