Все о проблемных вопросах.

Уважаемые участники проекта!

На данной странице обсуждаем проблемные вопросы:

1.Может ли существовать география без других наук?

2. Какие школьные предметы необходимы для изучения Земли?

3.Справедливо ли мнение о том, что одна наука не может существовать отдельно от других?

4. Можно ли хорошо владеть одним школьным предметом не зная других?

5.Как "скучные и неинтересные" предметы превратить в "увлекательные и интересные"?

6.С помощью каких учебных предметов можно моделировать географический образ территории?

Ждем ваших рассуждений!


20 комментариев:

  1. Здравствуйте! Вас приветствует команда "Незнайки". За время нашего участия в сетевом проекте "Хочу всё знать" мы поняли, что география не может существовать без других наук. Мы сделали для себя вывод, что ни одна наука не проживёт и дня без остальных, не менее важных. Справедливо ли мнение о том, что одна наука не может существовать отдельно от других?-Безусловно. В этом мы убедились, в течение этих, долгих, но в то же время и так быстро пролетевших месяцев участия в проекте. Хорошо владеть одним школьным предметом,не зная других,наверное,можно,но какой в этом будет смысл,это лишь поверхностные знания! Любой педагог скажет: "Занятия должны быть интересными!". Это действительно так. Интересные уроки-это увлекательно не только для учеников,но и для учителей. Как их сделать ярче и красочнее? Опять же на помощь придёт проект "Хочу всё знать!". Стоит доставлять до детей даже самый сложный материал в доступной, где-то даже в игровой форме. Для того, чтобы знания отпечатались в памяти на долгое время, предоставлять фотоматериал, стихи или цитаты. Географический образ территории-не самая простая тема. В его моделировании вам помогут такие учебные предметы как: история, литература, география, живопись. Хотелось бы сказать организаторам проекта огромное СПАСИБО! Проект "Хочу всё знать!" доставил нам массу положительных эмоций, знаний, где-то трудностей, но ведь это же невероятно здорово,преодолевать их! Сейчас мы можем переименовать нашу команду из "Незнайки" в "Знайки" и не ошибёмся) Спасибо ещё раз! =)

    ОтветитьУдалить
  2. Приветствуем всех участников проекта!
    Действительно, проект помог нам понять, что география очень тесно связана с другими науками и все науки связаны между собой. Нашу планету нельзя изучить и понять только с помощью географии, для изучения Земли нужен целый отряд наук! В мире столько всего увлекательного и загадочного, а скучные предметы можно сделать интересными при помощи разнообразных заданий и дополнительной информации по тому или иному предмету. Очень интересно, когда новые знания подаются при помощи карт, схем, иллюстраций - так запоминается лучше и учиться интереснее.
    Мы хотим сказать огромное СПАСИБО проекту! Он открыл для нас массу новых знаний, мы совершали открытия и путешествия по разделам с большим интересом, получили море эмоций, освоили некоторые сервисы. Хочется надеяться, что это наш не последний проект, и быть может, мы встретимся в других проектах.
    Мы хотим пожелать всем ребятам и взрослым успехов, радости, творчества и благополучия!

    ОтветитьУдалить
  3. Вас приветствует команда "Пушкинские наследники"! Нам показалось, что проект "Хочу всё знать" направлен на то, чтобы доказать юным ученикам, что география неразделима с другими науками. Действительно, так и есть. Чтобы знать больше информации о нашей планете, нам необходим целый комплекс предметов, таких как: биология, география, частично обществознание, химия, физика, в младших классах окружающий мир. Одна наука никогда не сможет существовать отдельно от других, особенно науки о Земле, они дополняют друг друга, создают более полную картину представления нашего мира. Из этого, разумеется, следует, что и знать только одну науку полностью, не зная других, нельзя. Учеба не бывает скучной, но чтобы как-нибудь разнообразить школьные будни и существуют такой проект, как ваш. Географический образ территории моделируется с помощью различных предметов.Это упамянуто выше,т.е.география,физика,биология и химия,русский язык и литература(красивая речь - залог успеха).Мы от всей нашей команды выражаем благодарность за интересное время пепровождения на протяжение этих месяцев работы!!!Желаем Вам развиваться и дальше.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, уважаемые участники проекта «Хочу всё знать».
    Вас приветствует команда МиК (Мы из Курлово).
    Участие в этом замечательном проекте еще раз убедило нас, что география не может существовать без других наук. Для понимания целостной картины Мира нам необходимы знания различных областей наук - географии, литературы, истории, химии, физики, биологии и других . Для восприятия сложной информации есть много интересных методов, которые наш учитель старается использовать в своей работе. Разнообразные, интересные, разноуровневые задания позволяют нам не оставаться в стороне при изучении даже самой скучной темы.
    Если в нашем Мире все взаимосвязано, то и в «Мире знаний» одна наука не может существовать отдельно от других. Поэтому для путешествия в этом «Мире знаний» нам нужно владеть материалом всех школьных предметов. Увлекательный маршрут «нашей экспедиции» мы проложили через проект «Хочу всё знать». На протяжении достаточно долгого периода мы смогли для себя "скучные и неинтересные" предметы превратить в "увлекательные и интересные". Много познавательных, развивающих , трудных разделов мы преодолели. Создавали статью, буклет, презентации и даже оn-line газету на тему «Географический образ территории». Это наиболее сложное задание, так как требовало от нас и географической грамотности, и творческого подхода. В моделировании географического образа Италии нам помогли знания таких областей наук, как география, литература, история, МХК, информатика и ИКТ.
    Хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам такого замечательного проекта за приобретенные новые знания, положительные эмоции и замечательное ощущение «сказки», которое не покидало нас на протяжении долгих месяцев. Хочется пожелать всем участникам проекта дальнейших успехов, творчества и прекрасного настроения!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте.Вас приветствует команда "Эрудиты".
    Принимая участие в проекте,мы убедились,что ни одна наука не может существовать без других,так же и география,потому что все науки взаимосвязаны между собой.
    Если все науки взаимосвязаны,то для моделирования образа территории Земли нам понадобятся такие предметы,как история,биология,география и химия и другие.
    Мы хотим сказать большое спасибо организаторам за такой познавательный проект.Мы узнали много нового и смогли проявить свои способности в работе.
    Всем участникам и организаторам удачи и креатива!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте! Вас приветствует команда "220 Вольт". Участвуя в проекте, мы поняли, что отвечая на географические вопросы или делая "географические открытия", нам пришлось обращаться к другим наукам, то есть, география не может существовать без других наук. И школьные предметы такие, как география, химия, история, физика, биология необходимы для изучения Земли. Но, чтобы преподнести всю информацию в интерактивном виде, нужна информатика. Следовательно, все науки связаны между собой. Хорошо владеть одним школьным предметом не зная других, невозможно. Но и самые "скучные и неинтересные" предметы можно превратить в "увлекательные и интересные", в этом нас убедил проект "Хочу все знать", который в увлекательной и занимательной форме, преподнес нам каждую науку. Моделирование географического образа территории оказалось весьма сложным. Для его создания нам понадобились история, география, литература, экономика и немножко биология. В общем, нам проект очень понравится, хотим сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО за полученные знания!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте! Команда «Магистраль» поздравляет все команды с завершением нашего путешествия, было очень интересно и познавательно. Участвуя в проекте, мы убедились, что все науки взаимосвязаны. География, физика, история, литература и т.д. В проекте мы не могли обойтись без информатике. Знания русского языка помогало нам грамотно представить всю информацию. Все школьные предметы взаимосвязаны. Нам с трудом далась физика. Каждый этап был интересен, поэтому и "скучные и неинтересные" предметы превратить в "увлекательные и интересные" Наша команда благодарит авторов проекта и желает дальнейших успехов и новых проектов.

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте! Команда «Магистраль» поздравляет все команды с завершением нашего путешествия, было очень интересно и познавательно. Участвуя в проекте, мы убедились, что все науки взаимосвязаны. География, физика, история, литература и т.д. В проекте мы не могли обойтись без информатике. Знания русского языка помогало нам грамотно представить всю информацию. Все школьные предметы взаимосвязаны. Нам с трудом далась физика. Каждый этап был интересен, поэтому и "скучные и неинтересные" предметы превратить в "увлекательные и интересные" Наша команда благодарит авторов проекта и желает дальнейших успехов и новых проектов.

    ОтветитьУдалить
  10. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте, уважаемые участники проекта «Хочу всё знать».
    Вас приветствует команда «Меридиан».
    Участвуя в этом проекте, мы убедились, что география не существует без других наук. Необходимы знания различных наук - географии, химии, литературы, биологии, истории, физики. Работая в проекте, мы много узнали и попробовали себя в разных областях знаний. Освоили новые сервисы, создали статьи, презентации, карты. Большое спасибо организаторам за замечательный проект, за приобретенные знания, положительные эмоции. Пожелать всем участникам проекта успехов, творчества и хорошего настроения!

    ОтветитьУдалить
  12. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте.
    1. Мы считаем, что география не может существовать без других наук.
    2. География, физика, биология, история, обществознание, химия, математика - школьные предметы, которые необходимы для изучения Земли.
    3. Мнение о том, что одна наука не может существовать отдельно от других верно.
    4. Все школьные предметы связаны друг с другом.
    5. Мы не смогли выделить "скучные и неинтересные" предметы.
    6. География, литература, русский язык - предметы, с помощью которых можно моделировать географический образ территории.
    Спасибо организаторам за интересный и познавательный проект. Команда "Пятнашки"

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте! Вас приветствует команда "Алмаз". Мы считаем, что география не может существовать без других предметов. География - одна из самых интересных наук, но чтобы раскрыть красоту природы нашей земли, необходимы и другие школьные предметы. Работая в проекте, мы узнали много нового. Научились работать с сервисами. Проект нам понравился. Организаторам проекта спасибо. Всем творчества успехов и новых проектов! Команда "Алмаз"

    ОтветитьУдалить
  15. Здравствуйте, уважаемые участники проекта "Хочу всё знать"! Вас приветствует команда "Слободские маркеры". Немного грустно осознавать, что это последнее наше приветствие в этом замечательном проекте, который вот уже несколько месяцев притягивал нас к себе интересными заданиями и викторинами. Нам будет не хватать этого волнующего ожидания "открытия" очередного раздела: а что же там? какое задание нужно будет выполнить? на какие вопросы ответить? что новое изучить?.. Как известно, всё хорошее рано или поздно заканчивается. И этот проект не исключение.
    И вот перед нами последнее задание: ответить на один из проблемных вопросов. Хочется сразу отметить, что не все перечисленные вопросы наша команда считает проблемными. Мы в них проблем и сути для дискуссии не видим. Там всё и так предельно ясно. Например, может ли существовать география без других наук? Конечно, нет! И это даже не обсуждается и не подвергается сомнению. То же самое и относительно вопроса о том, можно ли хорошо владеть одним школьным предметом не зная других? Нет! Глупо даже пытаться доказывать обратное. Поэтому нам хотелось бы порассуждать над вопросом, который действительно предполагает различные пути решения. Как "скучные и неинтересные" предметы превратить в "увлекательные и интересные"? Во-первых, на наш взгляд, не бывает скучных и неинтересных предметов. Бывают "скучные" и незаинтересованные в знаниях ученики. Даже если, например, на уроке географии привести в класс слона, ученик, которому "всё фиолетово" всё равно не полюбит географию. Он будет думать только о том, чтобы поскорее вырваться из стен школы домой. Чтобы, например, поиграть в очередную компьютерную игру. Во-вторых, очень многое зависит и от таланта самого учителя. Потому что именно он "зажигает" интерес к знаниям у тех ребят, у которых есть это жилка любознательности. Ну, и в-третьих, интерес к предметам повышают такие проекты, как "Хочу всё знать". Поэтому хочется сказать организаторам проекта огромное спасибо и пожелать дальнейший творческих задумок и свершений!

    ОтветитьУдалить
  16. Здравствуйте, участники проекта "Хочу всё знать!" Вас приветствует команда "Созвездие". Мы считаем, что география тесно связана с большим количеством наук. В этом мы еще раз убедились, работая над проектом. Нам пригодились знания литературы, истории, химии, физики, информатики, биологии, математики. Изучать "скучные" предметы можно с помощью увлекательных, необычных заданий, различных схем, иллюстраций. Географический образ территории можно создать с помощью таких наук как география, история, литература, информатика, МХК. Нам очень понравилось работать в данном проекте, мы узнали много нового и интересного. Большое спасибо организаторам за замечательную идею проекта! Участникам хочется пожелать удачи, а также хорошо и с пользой провести предстоящие летние каникулы! Всем прекрасного отдыха и новых впечатлений!

    ОтветитьУдалить
  17. Участников проекта приветствует команда "Азимут". "Без географии вы нигде..." я думаю, что этим всё сказано.
    Благодарим организаторов за интересный, познавательный проект для детей и взрослых, который заставил нас поработать, узнать много нового. Успехов вам в работе!

    ОтветитьУдалить
  18. Команда «Новое поколение» благодарит всех за такой замечательный проект. Мы стали на порядок умнее.
    Мы убедились, что география тесно связана с другими науками и для изучения Земли необходимы все школьные предметы. А мнение о том, что одна наука не может существовать отдельно от других является ошибочным, всё в мире взаимосвязано.
    Мы допускаем, что хорошо владеть одним школьным предметом можно, не зная других.
    "Скучные и неинтересные" предметы можно превратить в "увлекательные и интересные" , добавив в них творческие проекты.
    Моделировать географический образ территории можно, изучая географию, физику, историю и литературу.
    Ещё раз «СПАСИБО»!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Здравствуйте, уважаемые участники и организаторы проекта! Вас приветствует команда "Капельки". Естественно, география без других наук не сможет существовать. Все науки взаимосвязаны между собой. И мы думаем, что и физика, и география, и химия необходимы для изучения Земли. А также мы полагаем, наука не может существовать отдельно от других. Чтобы предметы превратить в "увлекательные и интересные" можно использовать проектную деятельность. Моделировать географический образ территории можно с помощью биологии, географии, истории, литературы.

    Мы желаем всем успехов и удачи!

    ОтветитьУдалить